Морайра (Moraira)

Морайра (Moraira) – тихий, старинный испанский городок, который расположенный на живописном побережье Коста Бланка между городами Кальпе и Хавеей. Город Морайру любят и ценят туристы за необычно мягкий микроклимат, красивые сосновые холмы, золотые песочные пляжи, которые плавно погружаются в изумрудное прозрачное море. Морайра смогла сохранить свою неповторимость и индивидуальность, невзирая на развитую современную инфраструктуру города.

Город Морайра знаменит богатым рыбным рынком Лонха, на котором можно выбрать морепродукты на любой вкус. Особенно популярный среди гостей города и местных жителей праздник «Рыбацкая фиеста», где можно приобрести самые экзотические морепродукты. Насладиться морской кухней предлагают в местном ресторане «Гирасоль», который признан самым популярным и изысканным заведением побережья Коста Бланки.

Вы можете замечательно отдохнуть и хорошо провести время, посетив два прекрасных песчаных пляжа города Морайра - Ламполья и Плайя-де-Портет. Насладиться пейзажем великолепных скалистых берегов и уединиться от городской суеты в тихих бухтах. В Морайре можно арендовать прекрасные виллы, уютные коттеджи и апартаменты класса люкс, чтобы отдых стал более комфортным и незабываемым.

Город Морайра известен также на побережье разнообразными памятниками культуры и достопримечательностями. Можно полюбоваться неповторимым Замком Морайры (Castillo de Moraira), который возвышается на скале, недалеко от пляжа Ламполья. Замок интересен своей необычной формой и напоминает копыто быка. Построили крепость с целью защиты города от пиратов еще в XVIII веке. В центре города Морайра расположена великолепная церковь «Маре-Деу-дельс-Десемпаратс», которая славится прекрасными мозаиками и чудесной иконой Вирген-де-лос-Десемпарадос. В окрестностях города находится знаменитая Сторожевая башня - Ла-Торрэ-де-Вигилансия без единой входной двери. Если вы захотите подняться на башню, то можно воспользоваться веревочными лестницами.

В городе Морайра в течение года проходит множество праздников и шествий. Любимый религиозный праздник местных жителей - День Святого Винсента, на который готовят паэлью огромных размеров.

Городу Морайра придают красивый современный вид чудесные фонтаны, изысканные уличные скульптуры, роскошные пальмы. Сердце курорта -  крупная пристань для яхт и яхт-клуб, в котором проводятся курсы для начинающих, и можно взять напрокат роскошную яхту для морских прогулок. В городе Морайра множество изысканных бутиков, ночных клубов и других развлечений для детей и взрослых (футбол, гольф, теннис, картинг и т.д.).